Частная школа ПРЕМЬЕР

слайд-шоу

Экскурсия в Дарвиновский музей.
Май 2016 г.

Экскурсия в Дарвиновский музей.
Май 2016 г.

4 мая обучающиеся 9 класса АНО «Школы «Премьер» побывали в Дарвиновском музее на учебной экскурсии «Происхождение человека».

В ходе экскурсии ребята узнали, как зарождались различные представления о возникновении человека, об истории научных исследований, современных находках и открытиях. Познакомились на экспонатах музея с данными сравнительной анатомии и эмбриологии, подтверждающих животное происхождение человека, а также чертами сходства и различия человека с приматами. Проследили этапы формирования современного человека, развитие его материальной и духовной культуры.

В Дарвиновском музее представлена замечательная экспозиция, демонстрирующая все стадии эволюции человека, различные орудия труда, реконструкции стоянок предков человека. Экскурсовод очень полно и ярко представил эволюцию человека. Ребята получили возможность расширить свой кругозор по вопросам, связанным с происхождением человека.